您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

2021年11月份失业保险支持参保职工提升职业技能补贴发放情况表

编辑日期:2021-12-01 15:18     作者:办公室    来源:铜陵市人社局     【字体:  
    根据《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(皖人社发【2017】37号)文件,202111月新增失业保险支持参保职工提升职业技能补贴人员鲍丽娜195人。

铜陵市失业保险支持参保职工提升职业技能补贴人员名单公示(2021年11月)
    根据《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(皖人社发【2017】37号)文件,2021年11月新增失业保险支持参保职工提升职业技能补贴人员名单公示,公示期自2021年11月30日至2021年12月5日,如有异议,请在公示期内致电:5889731.
姓名  单位名称 职业工种 证书等级 发证日期 补贴金额
鲍丽娜 铜陵精达特种电磁线股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
蔡爱兰 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
蔡红萍 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
曹代芹 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
曹宏 铜陵化学工业集团有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
查冰冰 铜陵精达里亚特种漆包线有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
查海涛 铜陵市嘉尚能源科技有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
查小琳 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
查亚萍 溧阳市新时代物业服务有限公司铜陵分公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
常栗红 铜陵市立医院 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/11/02 2000.
陈岑 铜陵精达里亚特种漆包线有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
陈晨 安徽容超通信科技有限公司 保育员 职业资格四级(中级) 2021/10/19 1500.
陈海龙 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
陈贺 铜陵旭创科技有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2021/09/30 2000.
陈江虹 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
陈其文 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
陈庆龙 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
陈胜利 铜陵市供水安装有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
陈胜利 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
陈维云 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
陈先廷 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
陈小玲 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
陈月霞 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
成亮 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
程军 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
程陵 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
崔虎彪 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
崔娟 安徽洛尔森智能科技有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
崔磊 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
崔楠 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
代雪凤 铜陵金星铜文化艺术有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
丁宏兵 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
丁建中 铜陵化学工业集团有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
丁磊 铜陵有色建安钢构有限责任公司 焊工 职业资格四级(中级) 2021/05/12 1500.
丁勇 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
董志奇 铜陵化学工业集团有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
范冲 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
方唐利 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
方韦雅 安徽首安水质检测有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
方亚波 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
费要芳 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
傅爱兰 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
戈泽宇 铜陵市启航人力资源管理有限公司(泰富特种材料) 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
龚晋 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
谷进林 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
郭平 铜陵泰富特种材料有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
国飞 铜化新桥矿业有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
何赛月 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
洪媛 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
胡斌 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
胡鹏飞 铜陵铜能电力工程有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2020/11/16 1500.
胡琴妹 铜化新桥矿业有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
胡绍田 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
胡武建 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
胡新宇 安徽耐科装备科技股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
胡友宝 安徽蓝盾光电子股份有限公司 设备点检员 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
胡玉华 铜陵市华兴化工有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
黄钢 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
黄谢刚 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
黄艳 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
黄泽红 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
计著东 安徽首安水质检测有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
季天豪 安徽蓝盾光电子股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2020/12/22 1500.
江龙安 安徽通华物流有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
江萍 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
姜宏莲 安徽安会财务用品有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
金代娣 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
金少祥 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
柯洋武 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
李家保 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
李玉芳 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
刘建武 铜陵市华兴化工有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
刘菊生 安徽通华物流有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
刘军 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
刘凯 安徽皖信人力资源管理有限公司铜陵分公司 电工 职业资格四级(中级) 2020/12/22 1500.
刘林 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
刘蓉蓉 铜陵市供水安装有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
刘倜群 铜化新桥矿业有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
刘文超 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
娄学志 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
陆利群 北京师范大学铜陵实验学校 保育师 职业资格四级(中级) 2021/06/28 1500.
路巧凤 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
马明侠 铜陵市沃尔曼流体控制设备有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
马润生 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
牛铁兵 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
潘彩霞 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
潘金潜 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
裴文新 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
朋勃 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
钱芳 溧阳市新时代物业服务有限公司铜陵分公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
钱杰 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
瞿红波 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
任琦 铜陵精达里亚特种漆包线有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
阮丽 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
芮朝霞 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
芮红梅 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
芮文琴 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
芮文顺 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
萨爽 铜陵市华兴化工有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
佘正宏 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
施大双 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
施杰 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
史美群 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
疏程 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
孙康 安徽普利优新材料有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
孙领君 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
孙武阳 铜陵市供水安装有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
汤聪 铜陵有色金属集团股份有限公司动力厂(有色) 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
汤红艳 铜陵市喜木家纺有限公司 营销员 职业资格三级(高级) 2021/07/12 2000.
汤树东 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
陶国政 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
陶涛 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
田素学 铜陵市沃尔曼流体控制设备有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
宛伟 铜陵市供水安装有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
汪斌 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
汪芳芳 安徽耐科装备科技股份有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
汪露露 安徽耐科装备科技股份有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
汪敏 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
汪敏 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
汪强 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
汪巧风 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
汪雪平 铜陵铜爱电子材料有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
汪赞 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
王辉 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
王金龙 艾默生电气(铜陵)有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2020/12/22 2000.
王军 铜化新桥矿业有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
王良静 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
王素琴 安徽方诺汽车工业有限公司 保育员 职业资格四级(中级) 2021/10/19 1500.
王亚飞 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
王宇冬 铜化新桥矿业有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
王玉来 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
吴春生 铜陵瑞嘉特种材料有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
吴静 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
吴丽娟 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
吴秋里 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
吴曦 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
夏青青 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
夏琼 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
谢志勇 海亮(安徽)铜业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/11/03 1500.
熊俊 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
徐路路 安徽容超通信科技有限公司 保育员 职业资格四级(中级) 2021/10/19 1500.
徐青 安徽耐科装备科技股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
徐盛 铜陵源丽电子化学品有限公司 化学检验员 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
许大金 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
许进汪 安徽蓝盾光电子股份有限公司 设备点检员 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
许鹏 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
许荣花 铜陵市爱乐家政服务有限公司 保育员 职业资格四级(中级) 2021/10/19 1500.
许双迎 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
许伟 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
许云宝 铜陵市沃尔曼流体控制设备有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
杨昌军 铜化新桥矿业有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
杨桂花 铜化新桥矿业有限公司 中式烹调师 职业资格四级(中级) 2021/09/29 1500.
杨兰兰 铜陵市供水安装有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
杨霄 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
姚维停 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
姚艺 铜陵松宝智能装备股份有限公司 营销员 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
姚友红 安徽碧云物业管理有限公司 电工 职业资格三级(高级) 2020/11/30 2000.
叶金霞 利业中心(石油公司) 油气电站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
叶明山 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
叶凝馨 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
余涛 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
郁青 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
郁伟 安徽铜峰电子股份有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
袁军 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
詹敏 铜陵方正塑业科技有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/02/05 2000.
张柏林 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
张凤 铜陵市嘉禾大药房连锁有限责任公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
张国松 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
张玲玲 安徽福茂环保科技有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
张睿 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
张贤勇 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
章帆 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
章建喜 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
章丽 安徽方诺汽车工业有限公司 保育员 职业资格四级(中级) 2021/10/19 1500.
章焘 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
章小飞 铜陵天海流体控制股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
赵成亮 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
赵红旗 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
赵玲 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
赵永根 铜陵化学工业集团有限公司 劳动关系协调员 职业资格三级(高级) 2021/10/26 2000.
郑平 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.
郑义昌 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
钟家铮 铜陵天海流体控制股份有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
周陈 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
周桂冠 安徽赛福电子有限公司 劳动关系协调员 职业资格四级(中级) 2021/10/26 1500.
周汉松 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
周满 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
周盼丽 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
周晓肆 铜陵凯莱物业有限公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
周雪 利业中心(石油公司) 加油站操作员 职业资格五级(初级) 2020/12/30 1000.
周宇 安徽耐科装备科技股份有限公司 钳工 职业资格四级(中级) 2021/08/17 1500.
朱海燕 利业劳动保障事务代理(铜峰电子) 保育员 职业资格五级(初级) 2021/09/06 1000.
朱华 安徽迈宁工业泵有限公司 健康管理师 职业资格三级(高级) 2021/07/30 2000.
朱小娟 铜陵金星铜文化艺术有限公司 模具工 职业资格四级(中级) 2021/09/30 1500.
朱玉红 铜陵首创水务有限责任公司 电工 职业资格四级(中级) 2021/08/11 1500.


【打印此页】 【关闭窗口】
扫一扫在手机打开当前页