您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

您的当前位置: 首页>>公众参与>>局长信箱
发表留言
 主题:铜陵市大学生购房补贴
李先生
 李先生  在 2018-03-07 00:00:00 发表的
尊敬的领导,你好!铜陵市大学生购房补贴审核结果什么时候出来?

内容: 

 李先生你好:

 
    这项工作目前正按程序办理中,预计3月底左右公示。感谢您的留言。

时间: 2018-03-08 00:00:00
 主题:关于创业就业人才购房补贴的疑问
王超
 王超  在 2018-03-05 00:00:00 发表的
目前铜陵市对于创业就业人才购房补贴项目已经进入审核状态,请问什么时候进行名单公示 ?能给个大致时间吗?

内容: 

网友你好:


   目前这项工作正在按程序组织中,公示时间大概在三月底左右。感谢您的留言。

时间: 2018-03-08 00:00:00
 主题:铜陵人社微信号
叶正友
 叶正友  在 2018-03-05 00:00:00 发表的
铜陵人社微信号绑定不了个人账户 网站说可以绑定 希望能真正落实为民服务

内容: 

 网友你好:

    我局铜陵人社微信公众号自33日(上周六)开展微信程序修改完善,暂时关闭微信后台短信网关,经过升级,相关功能已于36日上午升级成功后恢复
    如仍不能绑定可致电2166515咨询。

时间: 2018-03-08 00:00:00
 主题:社保卡开通与激活问题咨询
章重阳
 章重阳  在 2018-03-03 00:00:00 发表的
您好领导! 我想咨询一个问题请问新版蓝色的医保卡怎么开通和激活能不能跨市跨省使用 谢谢!!

内容: 

网友您好!

来信收悉,根据您咨询的关于新社保卡的问题,答复如下:一、新社保卡激活即开通手续,在银行领取到社保卡后,直接在办理银行前台窗口激活社保卡并设置密码;二、社保卡跨省市使用,是指医疗保险的异地结算手续,参保人需办理了转诊转院手续,或退休长期居住在外地的参保人办理了异地安置手续。相关咨询问题,请拨打12333。
感谢您对人社工作的关心与支持,欢迎提出宝贵意见。祝您生活愉快!

时间: 2018-03-05 00:00:00
 主题:新生儿报销
李炜
 李炜  在 2018-02-28 00:00:00 发表的
新生儿报销必须要有社保卡吗?

内容: 

 网友你好:


    关于您咨询的问题,我们正按程序办理,一并回答。感谢留言。

时间: 2018-02-28 00:00:00