您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

局长信箱

您的当前位置: 首页>>公众参与>>局长信箱>>局长信箱
发表留言
 主题:肾移植术后药品报销范围目录
张玲
 张玲  在 2019-12-28 00:00:00 发表的
今年做了肾移植手术,几次前往行政服务中心咨询术后哪些药品和检验费能报销哪些不能报销,相关的工作人员后台,医疗科的答复各不同,病人相同的情况实际报销时也各不同,工作人员在报销时随意性很强,同样的药品和检验费用他们说能报就给报,说不能报就不给报。既然肾移植术后门诊视同住院报销,究竟哪些药品检验费用能在报销范围内呢?请详细告知并提供肾移植术后医疗报销范围和目录!

内容: 

您好:根据职能划分,请咨询市医保局。

时间: 2019-12-31 00:00:00
 主题:购房补贴

 王  在 2019-12-18 00:00:00 发表的
你好,我是17年本科毕业,19年回铜工作,买商品房可以申请购房补贴吗?购买的是期房,估计到2021年底才能交房,还办不了房产证,现在可以申请补贴吗?还是等办过证后?

内容: 

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)规定在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。符合上述规定,可在取得《不动产权证》后将相关材料提交至市人力资源和社会保障局驻市行政服务中心并联审批11、12号窗口。咨询电话:0562-5889796。

 

时间: 2019-12-24 00:00:00
 主题:关于购房补贴政策适用问题的咨询
小王
 小王  在 2019-12-18 00:00:00 发表的
我和我爱人都是铜陵市户口,现在都在铜陵市工作,我爱人硕士研究生学历,我婚前买的房,房产证我一个人名字,现在看到铜陵市有这么好的政策,想换一套改善型住房,把我个人婚前独有的房子卖掉后,我爱人买房子申请补贴,符合条件吗?这里主要是首套房认定问题,因为我爱人没有房子,我的房子是我个人婚前财产,如果卖掉后是否影响我爱人首套房享受补贴的资格。等领导答复,谢谢!

内容: 

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)文件规定:在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户且缴纳社会保险人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。你在铜陵已经购买过了商品房,不符合文件规定,不能享受购房补贴政策咨询电话:0562-5889796。

 

时间: 2019-12-24 00:00:00
 主题:购房补贴

 何  在 2019-12-13 00:00:00 发表的
领导好: 我是2016年本科毕业的,2018年3月份在铜陵工作,然后看有购房补贴政策,就买了房子,社保没断过,最近几天房产证刚办好,能申请补贴吗?

内容: 

网友:您好我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2168521。

 

时间: 2019-12-19 00:00:00
 主题:关于旧版购房补贴铜陵市创业就业人才购房...
范先生
 范先生  在 2019-12-12 00:00:00 发表的
局领导你好,本人根据自身情况想对铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则(铜人社﹝2017﹞63号)进行咨询。本人于2018年7月购买铜陵市新建商品房一套,由于非2019年1月1日后备案合同,故只能参照铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则(铜人社﹝2017﹞63号)执行。本人职工社保自2011年一直在铜陵市民营企业处于缴纳状态,本人计划2020年九月办理房产证参与2020年度购房补贴政策的申请。但考虑自身工作原因,打算于2020年8月更换工作单位(均为铜陵市民营企业,并交纳社保),请问是否影响本人对该购房补贴的申报?真诚的请局领导解惑。

内容: 

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答。感谢您对人社工作的关心与支持。

时间: 2019-12-18 00:00:00