您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

局长信箱

您的当前位置: 首页>>公众参与>>局长信箱>>局长信箱
发表留言
 主题:2020上半年事业单位招聘拟录用通知什么时...

 汪  在 2021-01-20 00:00:00 发表的
你好,我参加了上半年事业单位考试,进面试但是没翻盘,请问什么时候出拟录用通知,有的岗位已经出来了,为什么后面的一直就不出来,都什么时候了每天就关注你们什么时候出通知,我还等着公示名单出来去机构退面试班费用。

内容: 

网友:您好!事业单位公开招聘体检考察由各事业单位主管部门组织实施,体检考察合格后办理公示录用手续;因各单位体检考察进度不同,所以公示录用批次、时间也不同。

时间: 2021-01-26 00:00:00
 主题:医疗保险二次报销

 李  在 2021-01-20 00:00:00 发表的
我父亲是一名退休工人,因病(大病)住院治疗,经社保报销后个人承担部分较高,不知铜陵市医疗保险是否有二次报销补助规定,若有是在所在社区申请,还是在原单位申请?

内容: 

网友:您好!您咨询的问题不在我局职能范围内,请咨询市医保局。

时间: 2021-01-26 00:00:00
 主题:医疗保险
徐兵
 徐兵  在 2021-01-19 00:00:00 发表的
领导,您好!我目前在合肥工作,企业也给交了社保,户口在老家,上次老家村干部说把我的280元医疗保险也给交了,这个本身是给我弟弟交的,请问在本网站怎么查不到相关的缴费记录

内容: 

网友:您好!您咨询的问题不在我局职能范围内,请咨询市医保局。

时间: 2021-01-26 00:00:00
 主题:普通公务员最低服务年限
陈先生
 陈先生  在 2021-01-19 00:00:00 发表的
尊敬的领导您好,请问铜陵市普通公务员(不是特岗)录用后设立最低服务年限吗?是多长?各个部门不一样吗?谢谢。

内容: 

网友:您好!您咨询的问题不在我局职能范围内,请咨询市委组织部。

时间: 2021-01-26 00:00:00
 主题:酒店拖欠工资将近3个月不发,我该怎么维权?
徐庆怀
 徐庆怀  在 2021-01-19 00:00:00 发表的
我是一名退休职工,由于孩子在外地工作和买房, 我于10月13日应聘于一家酒店值班保安工作,没有签订劳动合同也没有考勤记录,(我有工作群聊天记录和工作记录),每天晚上20.50到第二天早上9.00,没有休息日没有节假日。说好1500元/月,每月的最后一天发放工资,(押一个月工资)。我自从11月30号领取919元工资后.已经有50天了,也接近年关了,一直都没有发放工资的迹象.也没有给我任何说辞,因为迟迟不发工资,导致我现在打算辞职不干了,我也知道辞职后工资更难讨要。像这样许多辞职员工都没有领到拖欠的工资,不知道他(她)们是不知道维权还是怎么。。。。。。所以我现在想麻烦领导给我支支招,我怎么才能维护自己的合法权益拿到我应该得到的合理的报酬,期盼领导给予答复,谢谢啦!

内容: 

网友:您好!经了解,您系原铜化集团公司特殊工种退休人员,依据国家《劳动法》等劳动保障相关法律法规的规定,您与值班的酒店不构成劳动关系。酒店若侵害了您的合法权益,建议通过司法途径解决。

时间: 2021-01-22 00:00:00