您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

购房补贴

发件人: 建设
发送时间: 2018-10-31 00:00
主题: 购房补贴
留言内容: 请问你取得中级职称的教师能申请购房补贴吗?其他条件都符合。
回复部门:
回复时间: 2018-11-06 00:00
回复内容:  

建设同志:
    您好,根据《铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则》规定,铜陵市人才购房补贴面向在我市注册登记,具有独立法人资格,且纳税关系在我市的非公有制企业。