您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

铜陵市创业就业人才补贴

发件人: 周元
发送时间: 2018-11-01 00:00
主题: 铜陵市创业就业人才补贴
留言内容: 申请人本人不动产权证原件和复印件(申请补贴的住房须为首套商品住宅房,申请人为房屋所有权人或共有产权人,房产证登记有效时间为2017年10月8日以后)。2015年之前的可以申请吗?
回复部门:
回复时间: 2018-11-06 00:00
回复内容:  

周元同志:
    您好!根据《铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则》规定,申请补贴的住房为上一年度受理日至当年受理日之间办理了《不动产权证》的住房。