您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

购房补贴咨询

发件人: 胡浩
发送时间: 2018-11-01 00:00
主题: 购房补贴咨询
留言内容: 我是17年1月份从外地回铜陵上班,8月份办的不动产证。 17年政策是要满1年社保缴费,有效期是17年7月1号到22年12月31号。 那我今年是否能申请购房补贴? 谢谢
回复部门:
回复时间: 2018-11-06 00:00
回复内容:  

胡浩同志:
    您好!根据《铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则》规定,申请补贴的住房为上一年度受理日至当年受理日之间办理了《不动产权证》的住房。2018年受理房产证登记有效时间为2017年10月8日以后办理房产证的。