您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

340702198807233522

发件人:
发送时间: 2018-11-05 00:00
主题: 340702198807233522
留言内容: 你好,请问民办学校老师可能申请创业人才住房补贴呢
回复部门:
回复时间: 2018-11-06 00:00
回复内容:  

陈同志:
   您好!根据《铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则》规定,铜陵市人才购房补贴面向在我市注册登记,具有独立法人资格,且纳税关系在我市的非公有制企业。