您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

买房政策

发件人:
发送时间: 2019-05-04 00:00
主题: 买房政策
留言内容: 局长你好!我是2019级全日制大学毕业生,准备今年在铜陵买首套房(商品房)。请问我市在购房问题上有相关补助政策吗?
回复部门:
回复时间: 2019-05-10 00:00
回复内容:  

徐同志:您好!根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝201839号)规定,在我市购买首套新建商品住房并在201911日至20221231日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴,且申请人须为房屋所有权人或房屋租赁承租人,以《不动产权证》或《房屋租赁备案证》为准。如你符合上述规定,可在取得不动产权证后按文件规定将相关材料提交至市人力资源和社会保障局驻市行政服务中心并联审批窗口。咨询电话:0562-5889796