您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

本科生在铜陵购买首套房补贴疑问

发件人: 丁期峰
发送时间: 2019-05-05 00:00
主题: 本科生在铜陵购买首套房补贴疑问
留言内容: 本人在皖外市购买过一套房,在铜陵首次购买新建商品房并落户能否享受首套房补贴政策
回复部门:
回复时间: 2019-05-10 00:00
回复内容:  

丁期峰同志:您好!根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝201839号)规定:在我市购买首套新建商品住房并在201911日至20221231日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。您在外地市已购买房产,在铜陵首次购买新建商品住房能否认定为首套住房,请咨询市自然资源与规划局(不动产权机构)。