您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于生育保险问题

发件人:
发送时间: 2019-08-07 00:00
主题: 关于生育保险问题
留言内容: 我是铜峰公司女职工,我们公司女职工的生育保险由公司人力资源部统一报销领取,然后用保销的钱给我们交休产假时期5个月的社保和公积金,然后剩余的钱再转给我们,不知这样合理吗?违反劳动法规定吗?了解了一下有的单位不是这样的,休产假期间还有生活保障还交保险,不知道那样才是合理的?请回复一下,谢谢!
回复部门:
回复时间: 2019-08-12 00:00
回复内容:  

网友:您好!建议您咨询市医保局。