您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于购房补贴事宜

发件人: 徐文江
发送时间: 2019-08-14
主题: 关于购房补贴事宜
留言内容: 您好,我是落户铜陵的本科生,购买首套房备案日期是2016年6月1日,现在能申请到购房补贴吗
回复部门:
回复时间: 2019-08-20
回复内容:  

网友:您好!根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝2018﹞39号)规定:购买首套新建商品住房申请购房补贴的,《商品房买卖合同》备案时间须在2019年1月1日至2022年12月31日期间,您购房合同备案时间是2016年6月1日,不符合文件规定;若您符合原《铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则》(铜人社﹝2017﹞63号)条款规定的申请人,能否继续按照老政策兑现购房补贴,请关注铜陵市人力资源和社会保障网最新公告,咨询电话:0562-5889796。