您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

个人档案遗失

发件人: 陈秀全
发送时间: 2019-08-17
主题: 个人档案遗失
留言内容: 我是一名退伍军人,因要补缴中断的社保和医保,需要档案中的复印件,8月16日去原市社保局五楼档案窗口调阅,被告之电脑查不到档案所在只有失业金登记号200701111,也没有查到移交登记。2003年退伍后,本人就将档案交到铜陵市职业介绍服务中心档案室,并交了相应的费用,2006年调阅了一次,2007年5月单位改制失业,在失业金窗口曾见过档案,后来重新就业也没领到失业金,再后来也就没关注过档案的事,现在不知所踪。另2007年8月13日曾复印过档案中一份材料,并盖有铜陵市职业介绍服务中心档案科公章。望领导关注一下,不胜感激!
回复部门:
回复时间: 2019-08-23
回复内容:  

网友:您好!根据您提供的信息,经查询2005年5月12日铜陵有色金属集团控股有限公司来我局办理您的人事代理档案托管手续。2007年5月31日您与铜陵有色金属集团控股有限公司解除劳动关系,人事代理关系自动解除,同年8月13日您来市公共就业人才服务局办理档案转出手续,原因是个人办理失业证。档案转出后截止目前未再转入市公共就业人才服务局管理。如果有不清楚的可直接拨打0562-2126881咨询。