您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

铜陵锐展公司拖欠员工工资

发件人: 小陈
发送时间: 2019-08-20
主题: 铜陵锐展公司拖欠员工工资
留言内容: 本人是铜陵锐展公司一名员工 公司由于没有订单已经长达四个月没有给员工发工资 八月过完就五个月了 公司领导连一句说明的话都没有 更不要提出示书面材料解决此事 之前有相关人员到公司来访 于是给我们发了一个月工资 是三月份的 每次一到说要发工资的时候 公司领导就给厂里员工放假 以这种方式让员工度过发工资那段时间 然后继续上班 希望有关领导注重此事 毕竟 厂里员工都需要工资生活
回复部门:
回复时间: 2019-08-27
回复内容:  

网友:您好!在此之前,陆续有网友反映锐展(铜陵)科技有限公司拖欠工资的问题,依照属地管理的相关规定,铜官区人力资源和社会保障局,承担案件办理任务。该区劳动保障监察大队在8月初约谈了该公司相关负责人。且已经立案,并向该单位下达了《劳动保障监察限期整改指令书》,责令其于8月底前支付所欠工资。经向铜官区人力资源和社会保障局以及锐展(铜陵)科技有限公司相关负责人了解,得知该单位已于上周五(8月23日)补发了4、5两月工资。该单位表示,一旦有资金入账,会第一时间发放余下所欠员工工资。铜官区人力资源和社会保障局也会跟进督促该单位履行承诺。目前该公司的问题,已经列入人力资源和社会保障行政部门重点监管对象。如有需要,请您与铜官区人力资源和社会保障局联系,联系电话:0562-2863005。