您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于住房补贴资格询问!

发件人: 高云
发送时间: 2019-09-16
主题: 关于住房补贴资格询问!
留言内容: 请问下 我在2007年的时候 因为父母工作调动,家里户口从铜陵市铜山镇迁到安庆市大观区。去年12月我自己在铜陵买的期房,户口也准备迁回来,那么我能享受首套房住房补贴吗?
回复部门:
回复时间: 2019-09-23
回复内容:  

高云同志:您好!根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝2018﹞39号)规定:在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户且在我市缴纳社会保险人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。您的购房合同备案时间是2018年12月,不符合文件规定,不能享受补贴。若您符合原《铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则》(铜人社﹝2017﹞63号)条款规定的申请人,能否继续按照老政策兑现购房补贴,请关注铜陵市人力资源和社会保障网最新公告,咨询电话:0562-5889796。