您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于铜陵下半年行政编或者事业编招聘情况

发件人: 小新
发送时间: 2019-09-16
主题: 关于铜陵下半年行政编或者事业编招聘情况
留言内容: 你好,请问铜陵下半年还会有行政编或者事业编招聘么?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-09-23
回复内容:  

网友:您好!因市委编委未核批新的编制,到目前,铜陵市直(含铜官区、郊区)下半年暂无事业单位公开招聘计划。