您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于购房补贴的问题

发件人: 林超
发送时间: 2019-10-16
主题: 关于购房补贴的问题
留言内容: 您好,我是本科历届毕业生,我的户籍就是铜陵市的,我买的首套住房是2019年备案的,无自有住房,未购买政策性住房。我在铜陵非国有控股的公司有工作合同,保险也已满一年,目前没拿到不动产权证,预计会在2021年初拿到不动产权证。 请问,我若在相关文件有效期截止日前继续在该公司工作并提出购房补贴申请,且持续至补贴发放日前人不换工作,能否享受铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则或是铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见中享受的购房补贴呢?另,我工作单位在铜官区,那每年的受理通知在哪个网站公布? 望回复。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-10-22
回复内容:  

网友:您好!根据《铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见》(铜政﹝2018﹞39号)规定:在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。你符合文件规定,可在取得《不动产权证》后随时将相关材料提交至市人力资源和社会保障局驻市行政服务中心并联审批窗口进行申请。咨询电话:0562-5889796。