您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

购房补贴

发件人: 朱女士
发送时间: 2019-11-20
主题: 购房补贴
留言内容: 第十批铜陵市创业就业人才购房补贴受理通知中规定的不动产权证登记有效时间为2018年11月1日以后 我的理解是房屋登记的有效使用时间在2018年11月1日以后,是房屋使用的年限问题,而不是登记的时 间是2018年11月以后 。这句话应该如何理解?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-11-25
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。