您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于第十批购房补贴条件疑问

发件人: 王晴
发送时间: 2019-11-20
主题: 关于第十批购房补贴条件疑问
留言内容: 局长您好,是不是本科学历 房产证2018.11.1号以后的,是首套房的,社保满一年以上的,单位是非公有制企业的就可以申请的到?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-11-25
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。