您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

咨询购房补贴问题

发件人: 朱延旭
发送时间: 2019-12-09
主题: 咨询购房补贴问题
留言内容: 您好,关于购房补贴政策,有两个问题想要咨询一下: 1、如果在铜陵市机关事业单位上班,之前在枞阳买了商品房,现在卖掉,在市区买房,能享受补贴吗? 2、如果在枞阳县机关事业单位上班,之前在枞阳买了商品房,现在卖掉,在市区买房,能享受补贴吗?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-12-16
回复内容:  

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)文件规定:在我市购买首套新建商品住房并在2019年1月1日至2022年12月31日期间进行《商品房买卖合同》备案的新落户且缴纳社会保险人员方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。你在枞阳已经购买过了商品房,不符合文件规定,不能享受购房补贴政策咨询电话:0562-5889796。