您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于旧版购房补贴铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则(铜人...

发件人: 范先生
发送时间: 2019-12-12
主题: 关于旧版购房补贴铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则(铜人...
留言内容: 局领导你好,本人根据自身情况想对铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则(铜人社﹝2017﹞63号)进行咨询。本人于2018年7月购买铜陵市新建商品房一套,由于非2019年1月1日后备案合同,故只能参照铜陵市创业就业人才购房补贴实施细则(铜人社﹝2017﹞63号)执行。本人职工社保自2011年一直在铜陵市民营企业处于缴纳状态,本人计划2020年九月办理房产证参与2020年度购房补贴政策的申请。但考虑自身工作原因,打算于2020年8月更换工作单位(均为铜陵市民营企业,并交纳社保),请问是否影响本人对该购房补贴的申报?真诚的请局领导解惑。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2019-12-18
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答。感谢您对人社工作的关心与支持。