您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于恳请提高市直机关事业单位编外聘用人员工资待遇

发件人: 编外聘用
发送时间: 2020-03-04
主题: 关于恳请提高市直机关事业单位编外聘用人员工资待遇
留言内容: 尊敬的局长: 您好! 2019年至今物价飞涨,一个月的工资买几斤猪肉都要斟酌考虑,当前全国上下都在与疫情做斗争,在这个时候提出改善待遇也深知不合适,但是生活所迫啊,恳请领导们考虑一下我们编外聘用人员,根据物价因素及时的调整一下我们的待遇! 另外,市直机关事业单位编外聘用人员工资待遇调整,请问下发了哪些文件,具体内容是? 谢谢领导!!!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-03-11
回复内容:  

网友:您好!经拨打您留下的手机号码18956202468,反馈不是您本人留言,故无法电话直接解答。根据留言内容,现答复如下:

目前,我市机关事业单位编外聘用人员管理主要依据的是市编办、市人社局、市财政局三部门联合印发的《铜陵市市直机关事业单位编外聘用人员管理办法》(铜编办〔2013〕33号)文件。近年来,市人社局会同财政等部门,在综合考虑社会工资水平、社保变动情况和各级财政财力等因素的基础上,按“小步快跑”的做法,不断提高编外聘用人员的待遇。目前,人员经费标准人均3.2-5.52万元/年不等。2020年,市人社部门将会同市财政等部门研究出台新的市直机关编外人员管理办法,一并统筹考虑提高市直机关编外聘用人员待遇问题。