您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

职称聘用问题

发件人: 钱政
发送时间: 2020-03-16
主题: 职称聘用问题
留言内容: 我是一名乡镇事业单位工作人员,中级职称证书去年112月已取得,请问事业单位晋升中级职称后,工资从什么时候开始补?谢谢
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-03-23
回复内容:  

网友:您好!聘任次月兑现相应岗位工资待遇。