您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于大学生就业购房补贴问题

发件人: 黄力强
发送时间: 2020-05-02
主题: 关于大学生就业购房补贴问题
留言内容: 您好,请问铜陵人才购房补贴最新政策是什么,铜陵本地户口2018年在铜购置首套房产是否可享受补贴?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-05-15
回复内容:  

网友您好!目前人才购房补贴最新政策为《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号),根据文件规定:在我市无自有住房的新落户且缴纳社会保险人员,于2019年1月1日至2022年12月31日期间在我市购买首套新建商品住房并进行《商品房买卖合同》备案的,方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。您《商品房买卖合同》备案时间为2018年,不符合文件规定,不能享受购房补贴政策。咨询电话:0562-5889796