您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

咨询购房补贴

发件人: 小华
发送时间: 2020-05-06
主题: 咨询购房补贴
留言内容: 本人铜陵本地户口,本科学历,名下没有住房,目前在杭州工作,社会保险也缴纳在杭州。打算最近一两年回铜陵定居发展,但是工作也不是很快就能落实好,所有想请问我先买房2022年12月31日前,后面再回铜陵工作缴纳社会保险(2022年12月31日),是否能申请购房补贴?在铜陵缴纳社保需要多久才能申请?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-05-13
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-5889796。