您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

医保划入个人帐户标准调整问题

发件人: 才洪波
发送时间: 2020-05-11
主题: 医保划入个人帐户标准调整问题
留言内容: 本人于2019年1月退休,养老金标准于今年四月份已作重新计发调整,并已补发了2019年2~12月及今年以来的养老金上调差额。但本人医保划入个人帐户的金额标准到目前是仍按2019年预发养老金标准核算的,请问医保划入个人帐户的金额标准是否应该从2019年2月起重新计发调整?谢谢!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-05-18
回复内容:  

网友:您好!根据职能划分,请咨询市医保局0562-2618008.