您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

购房补贴

发件人: 汪丹
发送时间: 2020-09-21
主题: 购房补贴
留言内容: 麻烦问一下枞阳县钱桥镇户口,2020年6月份在铜陵买了房子,备案时间是7月份,需要把户口迁到铜陵市才能享受购房补贴吗?其余条件均符合。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-09-27
回复内容:  

网友您好!我局工作人员已与您电话联系并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-5889796。