您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

咨询枞阳县新农村医疗保险报销政策

发件人: 汪玉泽
发送时间: 2020-10-10
主题: 咨询枞阳县新农村医疗保险报销政策
留言内容: 我媳妇只有枞阳县新农合医疗保险,因为长期在芜湖生活,但没有工作,在芜湖就医费用高,想了解下在芜湖就医,能否在老家枞阳报销,具体流程和报销比例是什么样的。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-10-14
回复内容:  

网友:您好!您咨询的问题不在我局职能范围内,建议您咨询医保局。