您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

异地就医报销

发件人:
发送时间: 2020-10-12
主题: 异地就医报销
留言内容: 小孩在异地手术住院,在铜陵有医保,请问本地能否医保报销,如可以走什么流程?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2020-10-14
回复内容:  

网友:您好!您咨询的问题不在我局职能范围内,建议您咨询市医保局。