您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

我符合领取就业补贴的条件吗?

发件人: 杨宇琳
发送时间: 2021-03-17
主题: 我符合领取就业补贴的条件吗?
留言内容: 我是去年2020的高校毕业生,毕业后我去了鸿升会计有限责任公司,我签的应该是见习协议,协议签的是2020年8月25号,我被派去工作的日期是2020年9月9号,我现在已经离职了。我想问一下我符不符合领取就业补贴的条件?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-24
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。