您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

非公企业工作津贴

发件人:
发送时间: 2021-03-18
主题: 非公企业工作津贴
留言内容: 19届毕业生在铜非公企业工作,根据铜陵市非公企业工作津贴的政策要求,在铜陵人设公众号上向开发区人社局提交了申请,并已通过审核,也已于2020年提交了纸质材料,开发区人社局在12月初将资料报到了市里。上次也有电话咨询过几次,说是年前会发放,现在已经三月了,请问什么时候发放补贴?是大家都没发还是我没申请上?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-30
回复内容:  

网友:您好!来铜就业工作津贴(第七批)补贴人员名单已经对外公示,待公示结束无异议后将补贴资金拨入您的个人银行账户,咨询电话:0562-2126891。