您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

请及时开通网上在线社保卡申领功能

发件人: 吴伟
发送时间: 2021-03-18
主题: 请及时开通网上在线社保卡申领功能
留言内容: 局长您好! 经我了解,本局早于2018年在微信公众号铜陵人社开通了社保卡在线申领功能,但我在实践过程中,发现根本无法提交申请,所有资料填完准备提交时,合作银行网点始终无法选择,导致最后无法提交申请,请相关负责人,及时处理好该问题,不要做形象工程,确确实实的落到实处,为居民在线办理社保卡提供方便!谢谢!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-23
回复内容:  

网友:您好!感谢您的反馈,问题已修复,线上申请社保卡功能可正常使用。您也可以直接前往相关银行申请办理,大部分银行网点均可即时制卡,现场拿卡(具体网点查询可在公众号内文章搜索<即时制卡>关键词即可查看)。如有疑问,可直接联系0562-2166515进行咨询。