您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

人事档案事宜

发件人: 沈舒娴
发送时间: 2021-03-18
主题: 人事档案事宜
留言内容: 局长您好: 我于2016年从安徽理工大学毕业签到安庆大唐生物发电有限公司工作,当时档案是应公司要求快递到公司管理,七个月后我辞职,当时由于这家公司很多流程不够完善,直接把从学校邮寄过来的快递袋未拆封的档案给到我,我的报到证自报道后也没有放入我的档案袋里,半年转正定级表流程更是没有,现在档案还在原公司,已经四年了,今年是我毕业快五年,我想咨询没有这两样东西,对我的工龄还有职称评定有什么影响,我如何补办我这两样手续,现这家公司已经申请破产状态,我的档案还在那边,我咨询了窗口,窗口告诉我要先申请,后要提供档案目录清单,因为原公司都没有我的报到证了,也没有封条,没有权限打开我的档案袋,我这个问题成了一个无解,我很焦急!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-25
回复内容:  

网友:您好!根据您提供的信息,通过电话联系,由于您本人档案目前在原单位保管,结合单位和您实际情况,建议跟原单位的主管单位联系一下。如有不清楚,可拨打电话0562-2126855咨询。