您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

反应关于养老保险有关问题

发件人: 汪为寿
发送时间: 2021-03-21
主题: 反应关于养老保险有关问题
留言内容: 本人1996年从铜陵财经专科学校毕业以后,在铜陵市铜官山区杨家山街道工作,2000年左右参保,目前在合并后的铜官区工作。此间并未发生任何单位变动。但我在前年无意中发现本人的参保单位为郊区某某酒店,而我根本没有在郊区工作过,更不用说酒店。我曾就此咨询过贵单位几个部门领导,但给我的答复是数据导入时出现错误,无法更改!但是因为数据导入错误而对本人产生的影响该如何弥补并无答复。请问领导,参保单位性质不同,基数不同,对参保人肯定有影响,该如何弥补呢??
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-29
回复内容:  

网友:您好!经查,你的企业职工养老保险记录如下,2000年-2003年在郊区政府招待所参保,2003年之后先后在铜庄社区、杨家山街道、铜官区人社局参保。2009年之前我市参加企业职工养老保险的单位人员均发放了个人账户对账单,如果你对账单记录的单位名称和现社保记录记载不同,可凭个人账户对账单至市社保大厅对照修改。