您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

咨询首套住房问题

发件人: 查文杰
发送时间: 2021-03-22
主题: 咨询首套住房问题
留言内容: 本人未成年前与父母之前共有一套房产,房产证上为本人与父母姓名。大学毕业后购买了一套商品住房,房产证上只有我一人姓名,这套商品住房对于我来说属于首套住房吗?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-24
回复内容:  

网友:您好!建议您咨询住建部门。