您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

本科生购房补贴问题

发件人: 徐波
发送时间: 2021-03-23
主题: 本科生购房补贴问题
留言内容: 我是19届铜陵本地的本科毕业生,打算在铜陵买房子,想具体咨询一下购房补贴政策,例如本地户籍的本科毕业生算新落户人才吗,本地的申请购房补贴社保有哪些限制吗。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-30
回复内容:  

网友:您好!我市创业就业人员购租房补贴政策请登录安徽政务网铜陵分厅进行查看http://tl.ahzwfw.gov.cn/blsp-bsdt-web/housing/housing.do,具体操作步骤为:登录安徽政务网铜陵分厅进行注册→录入个人信息→选择“办好一件事”模块,进入后选择“福利补贴”分类即可看到“就业创业人员购(租)房补贴申请”→在线查看政策文件或提交申请咨询电话:0562-2126891。