您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

关于申请购房补贴的问题

发件人: 裴蓓
发送时间: 2021-08-27
主题: 关于申请购房补贴的问题
留言内容: 局长您好:我于2020年1月在时代名门购置了一套房产,由于开发商资金问题现在无法确定交房时间导致房产证不知何时能拿到,并且明年7月我专科毕业就满五年了。上个月市长接待日,王副市长答复我们说可以先凭购房合同去申请购房补贴,但是我去人社局工作人员说没有收到通知说可以凭购房合同申请。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-09-06
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。