您好!欢迎访问铜陵人力资源和社会保障网!

社保异地缴纳没有合并,出现断缴了怎么办?

发件人: 徐女士
发送时间: 2021-08-28
主题: 社保异地缴纳没有合并,出现断缴了怎么办?
留言内容: 本人2016年7月至2017年7月间的社保在合肥市缴纳,2018年以后社保都在铜陵市,现社保在铜陵市缴纳。刚查询了个人社保缴纳情况,发现社保缴纳证明出现断档。请问这个影响我的社保吗?如果能合并,我需要怎么办理,携带哪些资料?谢谢。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-09-07
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答。感谢您对人社工作的关心与支持。