您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

购房补贴

发件人: 汤先生
发送时间: 2021-09-26
主题: 购房补贴
留言内容: 尊敬的领导您好,请问这边刚刚购买了商品房,符合铜陵购房补贴要求的条件,这边商品房买卖合同备案时间在2021年9月,但是房子的话可能需要到2023年才能交付,才能办证申请补贴,但是购房补贴公告有效期在2022年12月30日就结束了,请问我这种情况之后还可以申请购房补贴吗,还是说需要到哪些部门事先进行备案。
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-10-09
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。