您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

就业、购房补贴

发件人: 吴保根
发送时间: 2021-11-19
主题: 就业、购房补贴
留言内容: 您好,我老家枞阳的,12年从安徽大学江淮学院毕业,毕业后在芜湖工作,在芜湖买房,没有享受芜湖的大学生购房补贴。后19年因一些原因把芜湖的房子卖了,在铜陵恒大御府买了房,户口也迁过来了,今年10月份人也来到了铜陵上班。我想问的是我这种情况能享受铜陵的相关就业、购房补贴么
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-26
回复内容:  

网友:您好!关于我市人才购房补贴新老政策衔接有关工作的公告规定:新老政策执行时间的界定标准2021年8月31日前已来铜创业就业人员,符合铜政〔2018〕39号文件规定条件的,仍按该政策申请兑现购(租)房补贴。2021年9月1日后来铜创业就业人员,符合条件的,按铜办发〔2021〕17号文件规定申请兑现购房房票。您是10月份首次在铜就业,可按铜办发〔2021〕17号申请房票政策。咨询电话:0562-2126891。