您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

大学生就业补贴以及公租房

发件人: 李可
发送时间: 2021-11-19
主题: 大学生就业补贴以及公租房
留言内容: 尊敬的领导:您好,我是20年7月份毕业的外地户口本科毕业生,20年8月份开始在铜工作,最近才了解到本市有就业补助以及公租房的相关信息,我想请问一下领导,我现在还可以领取到这些相关补助吗?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-26
回复内容:  

网友:您好!毕业年度高校毕业生与我市小微企业签订 6 个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的,由就业补助资金给予每人一次性 3000 元就业补贴。若您符合条件,可登录安徽省阳光就业网上服务大厅,向就业企业所在地人社部门提出申请。咨询电话:0562-2126891。