您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

购房补贴咨询

发件人:
发送时间: 2021-11-21
主题: 购房补贴咨询
留言内容: 铜陵市人社局:您好!本人是2021届安徽省常规选调生,已于今年十一月在铜陵铜官入职,想请问一下对于我们今年入职铜陵的选调生,在2022年12月31日之前在铜陵购买首套新建商品住房是否可以申请在2019年1月1日起实施的关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见中提到的购房补贴? 以复为盼,盼复为感!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-29
回复内容:  

网友:您好!关于我市人才购房补贴新老政策衔接有关工作的公告规定:新老政策执行时间的界定标准2021年8月31日前已来铜创业就业人员,符合铜政〔2018〕39号文件规定条件的,仍按该政策申请兑现购(租)房补贴。2021年9月1日后来铜创业就业人员,符合条件的,按铜办发〔2021〕17号文件规定申请兑现购房房票,您是2021年10月份工作,不符合铜政〔2018〕39号文件,咨询电话:0562-2126891。