您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

毕业3年是否能领取大学生生活补贴

发件人: 王慧
发送时间: 2021-11-21
主题: 毕业3年是否能领取大学生生活补贴
留言内容: 我叫王慧 是18年的毕业的一名大专生,最近看网络视频发现有很多13年14年毕业的专科生都领取到了大学生生活补贴 想了解一下我是否符合我们铜陵的标准 如果符合如何操作申请补助
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-26
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答,感谢您对人社工作的关心与支持。咨询电话:0562-2126891。