您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

购房补贴和人才补贴

发件人: 钱先生
发送时间: 2021-11-21
主题: 购房补贴和人才补贴
留言内容: 本人是枞阳的,全日制专科,后面自考本科学历,都已经拿到毕业证,2018年在市里买的商品房并在2018年12月份备案的,2021年3月交房的,现在在合肥工作,打算回铜陵工作是否有购房补贴和人才补贴呢
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-29
回复内容:  

网友:您好!根据《<铜陵市人民政府关于支持创业就业人员购(租)房的实施意见>实施细则的通知》(铜政办〔2019〕13号)文件规定:在我市无自有住房的新落户且缴纳社会保险人员,于2019年1月1日至2022年12月31日期间在我市购买首套新建商品住房并进行《商品房买卖合同》备案的,方有资格申请创业就业人员购(租)房补贴。您《商品房买卖合同》备案时间为2018年,不符合文件规定,不能享受购房补贴政策。咨询电话:0562-2126891。