您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

健康管理师补贴咨询

发件人: 何文静
发送时间: 2021-11-24
主题: 健康管理师补贴咨询
留言内容: 您好!我在今年六月份网上报名参加了健康管理师(高级)证书考试并已经拿到证书。当时报考的时候说拿到证书后当地社保局有补贴,但是今天去窗口咨询的时候说没有,所以我想问问具体的情况,请领导不吝回复。耽误领导时间,实属抱歉,请领导解惑,谢谢!
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-30
回复内容:  

网友:您好!我局工作人员已电话联系您并解答。感谢您对人社工作的关心与支持。