您好!欢迎访问铜陵市人力资源和社会保障局!

租房补贴

发件人: 李梦超
发送时间: 2021-11-25
主题: 租房补贴
留言内容: 领导您好,我是2019年7月份大学毕业,毕业后一直在铜租房住。了解相关的铜陵租房补贴政策后,于2021年4月2日申请了相关的租房补贴(租房期为2020年3月1日~2021年2月28日),申报号为:3407000142104020003086,相关的申请资料均已提交。现距离申请已过7个多月,迟迟未看到公布名单,也没有任何讯息,请问大概什时候能够申请完成,补贴款什么时候可以发放?
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-11-30
回复内容:  

网友:您好!目前,您申请的租房补贴办件已进入最后复核、汇总阶段,待公示无异议后进入发放环节。